20:10, 16 июля 2021 года

В селе Садовом на Ставрополье обновили амбулаторию

В амбулаторию села Садового Арзгирского округа провели масштабный капитальный ремонт. Здесь обслуживается около 1,5 тысячи человек, из них 280 - дети. Обновление стало возможным благодаря региональной программе модернизации первичного звена здравоохранения.

Рабочие полностью заменили систему водоснабжения и канализации, установили современную систему отопления, отремонтировали кровлю и пожарную сигнализацию. На эти цели было выделено 5,8 миллиона рублей.

За счет экономии, образовавшейся в результате торгов, решено сделать отмостку вокруг амбулатории и обустроить два входа с пандусами для мам с колясками и маломобильных групп населения. Дополнительно благоустраивают территорию и приобретают новое медицинское оборудование.

Ранее сообщалось, что губернатор Ставрополья Владимир Владимиров провел рабочую встречу с министром здравоохранения СК Владимиром Колесниковым. Одна из ключевых тем разговора – развитие первичного звена здравоохранения. Прозвучало, что необходимо оснащать, ремонтировать медучреждения и, конечно, строить новые.