12:00, 16 июля 2021 года

На Ставрополье мужчине, сбившему насмерть подростка, увеличили наказание

На Ставрополье осужден мужчина, сбивший насмерть подростка-пешехода. Как было установлено, ставрополец в один из июльских вечеров 2020 года ехал по дороге в Минераловодском городском округе на «Ладе Приоре». Мужчина на высокой скорости выехал на встречную полосу и наехал на 15-летнего пешехода. От полученных повреждений подросток скончался по пути в больницу. После аварии злоумышленник уехал с места ДТП и полгода скрывался от правоохранителей.

По доводам апелляционного представления прокурора судом усилено наказание, назначенное водителю. Изначально ему было назначено 3 года лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 2 года. Сторона государственного обвинения не согласилась с приговором суда первой инстанции, поэтому принесла апелляционное представление в Ставропольский краевой суд.

По результатам рассмотрения представления прокурора осужденному усилено основное наказание. Теперь ему предстоит отбывать 6 лет в исправительной колонии общего режима. Мужчина взят под стражу в зале суда, сообщили в краевой прокуратуре.