На Ставрополье аграрии собрали более 5 млн тонн зерна
На Ставрополье хлеборобы убрали 64 процента посевных площадей и получили более 5 миллионов тонн зерна. Об этом сообщил губернатор Владимир Владимиров на своей официальной странице в Instagram.
Лидерами оказались страды хозяйств Ипатовского, Кочубеевского, Красногвардейского, Новоалександровского округов. А в хозяйствах Левокумского, Нефтекумского округов жатва уже завершена.
Владимир Владимиров отметил, что на сегодняшний день аграрии опережают результаты 2020 года как по объемам, так и по урожайности.
«В среднем по краю намолот составляет 35,2 центнера с гектара, что существенно выше прошлогоднего показателя - 25,9 центнера с гектара. А главное, 87 процентов собранной пшеницы – продовольственное зерно», - сказал губернатор.

Бюджет Ставрополья прирос на 7,5 миллиарда рублей
Господдержка края позволяет гандбольному клубу «Виктор» показывать высокие результаты

Около 50 медработников Ставрополья отправились в зону СВО, чтобы спасать жизни

На Ставрополье продолжаются разнообразные творческие мероприятия «Белой акации»

Футболисты ставропольского «Динамо» удачно съездили в Сочи
