15:50, 15 июля 2021 года

В железноводском техникуме будут обучать ювелирному делу и росписи по тканям

В Железноводске на базе ГБПОУ «Железноводский художественно-строительный техникум имени казачьего генерала В.П. Бондарева» появятся профильные мастерские. Основными направлениями станут строительство и дизайн. Здесь молодые люди будут учиться ювелирному делу, росписи по тканям, кирпичной кладке и геодезии на базе среднего профессионального образования. Для этого мастерские оснастят современным оборудованием.

Как рассказали в пресс-службе местной администрации, появление новых направлений обучения стало возможно благодаря реализации федерального проекта «Молодые профессионалы» при поддержке министерства образования Ставрополья по поручению губернатора Владимира Владимирова.

«Рабочие профессии становятся осознанным выбором молодых людей и отличным стартом для будущей карьеры. Мы должны развивать это направление, а ключевым шагом станет формирование нового имиджа нашего техникума, улучшение его инфраструктуры, повышение уровня оснащенности, создание практической базы и современных профильных мастерских»,- подчеркнул глава курорта Евгений Моисеев.

Напомним, ранее губернатор Владимир Владимиров поздравлял жителей Ставрополья с Днем молодежи.