12:36, 15 июля 2021 года

Почему вам нужны свидания в видеочате

Анонимные чат рулетки стали одной из самых удобных платформ для экспресс-свиданий. Первыми подобными площадками были Omegle и ChatRoulette, и они существует по сей день — уже более 10 лет. Альтернатив очень много, но не всем удалось собрать вокруг себя большую аудиторию.

Сегодня мы хотим поговорить об онлайн-свиданиях в видеочатах как явлении. Посмотрим, в чем их главные преимущества, какие есть особенности и почему вам обязательно стоит попробовать этот формат.

Максимум свободы и минимум ограничений

Знали ли вы, что сейчас около 17% всех браков начинаются со знакомства в интернете? Или что более 55% людей считают онлайн-дейтинг положительным явлением? Коммуникация в Сети стала привычным делом. Не удивительно, что и вторую половинку многие предпочитают искать именно здесь.

Какие же преимущества свидания в чат-рулетке? Их действительно много!

  1. Вы видите и слышите собеседника. Этот факт качественно выделяет видеочаты на фоне социальных сетей, сайтов и приложений знакомств. Соответственно, меньше рисков попасть на фейковую страницу. Ведь вы сразу можете оценить, какой перед вами человек. А значит, при реальной встрече не будет неожиданностей.
  2. Возможность рассмотреть десятки вариантов. Когда вы знакомитесь с человеком в реальной жизни и проявляете друг к другу интерес, свои поиски стоит приостановить. Вы присматриваетесь, проводите время вместе, узнаете друг друга получше. Общаться с остальными претендентами для отношений будет неправильно с моральной точки зрения. В интернете же вы всего за вечер можете познакомиться с десятком интересных людей, узнать их получше, присмотреться и понять, с кем хотите продолжить знакомство в дальнейшем.
  3. Экономия времени и денег. Большинство анонимных чат рулеток совершенно бесплатные. А на подключение к человеку по видеосвязи требуется лишь пара секунд. Теперь подумайте, сколько времени вы потратите на реальное свидание. К тому же, скорее всего, вам захочется посидеть в кафе или как-то скрасить досуг. Это дополнительные траты, которые в итоге могут оказаться совершенно неоправданными. Поэтому онлайн-свидание не только удобнее, но и выгоднее.
  4. Безопасность. В большей степени это касается девушек, но ситуации бывают разными. Идти на свидание с совершенно незнакомым человеком — не лучшая идея. Вы не знаете, с кем имеете дело и какова его реальная цель. Само собой, в интернете тоже много мошенников или просто неадекватных людей. Но здесь у вас есть время это понять и поскорее прекратить общение. Онлайн-свидания намного безопаснее. Но все зависит только от вас. Соблюдайте элементарные правила безопасности и конфиденциальности в интернете.
  5. Выход за рамки своего круга общения. Миллионы людей во всем мире сильно ограничены этим кругом. Как следствие, они годами не могут найти вторую половинку и даже новых друзей. Чат рулетки стирают эти границы, позволяя в один клик выйти за рамки и быстро находить интересных людей. Кстати, это дает еще больше свободы. Многие стесняются, что их увидят знакомые с новым человеком и начнут задавать неловкие вопросы. Подобное действительно случается нередко. А об онлайн-свидании не узнает никто. Если только вы сами не решите рассказать.

Мы ни в коем случае не говорим, что онлайн-встречи способны заменить собой реальные свидания. Это скорее предварительный этап, позволяющий узнать человека получше и понять, есть ли между вами химия.

Почему нужно изучить человека перед первой встречей

По статистике около 75% людей остаются довольны реальной встречей после интернет-знакомства. И это действительно много. Но что с остальными 25%? Самые частые причины их неудовлетворения следующие:

  1. Спешка, из-за которой они не успели узнать человека в достаточной мере.
  2. Неправдивая, фейковая информация в интернете. Из-за этого ожидания и реальность оказываются совсем разными.
  3. Кто-то из вас просто не готов к офлайн-свиданию, а соглашается только чтобы не обидеть другого.

Ваша главная задача — узнать как можно больше о человеке на сайте до того, как встречаться с ним лично. Дело не только во внешности, манере разговора и поведении. Вы должны понять, чем он (или она) интересуется, какие у вас есть общие хобби и темы для бесед, как спланировать свидание так, чтобы оно понравилось вам обоим.

Многие не до конца понимают, как вообще перевести онлайн знакомство в офлайн. Например, видеочаты после прекращения общения не позволяют связаться с тем же человеком снова. Они просто соединяют вас со следующим случайным пользователем. Соответственно, ваша задача — обменяться контактами для дальнейшего общения. И здесь мы хотим дать несколько советов:

  1. Не торопитесь. Не нужно в первые же минуты просить контакты у человека. Убедитесь, что вы друг друга заинтересовали. Спешка может только отпугнуть.
  2. Просите более «нейтральные» контакты. Уж точно не номер телефона или электронную почту. Лучше переводите общение в социальные сети — Instagram, Facebook и т. д. Если предпочитаете коммуникацию по видеосвязи, подойдет Skype, Zoom и тому подобное.
  3. Не настаивайте, если поначалу собеседник или собеседница не соглашаются обменяться контактами. Излишний напор оставит о вас не самое приятное впечатление. Постарайтесь больше поговорить в видеочате, узнать друг друга, проявить интерес и заинтересовать к себе. А когда станет ясно, что вы оба хотите общаться дальше, можно обмениваться контактами.

И напоследок хотим кое-что спросить. Вспомните, сколько в вашей жизни было неудачных первых свиданий? Скорее всего, не одно и не два. Все из-за того, что человек был для вас совершенно новым и незнакомым. А первое впечатление бывает очень обманчивым. Онлайн-свидания позволяют взглянуть на человека объективно и узнать его получше перед первой встречей. Поэтому и рисков, что свидание пройдет неудачно, гораздо меньше.