19:38, 15 июля 2021 года

На Ставрополье стартует второй этап приема заявлений о зачислении детей в первый класс

На Ставрополье продолжается прием заявлений о зачислении детей в первый класс. Планируется, что в этом году впервые в школы края пойдут более 34,5 тысячи первоклассников, сообщили в управлении по информполитике правительства края.

6 июля в регионе стартовал второй этап приема заявлений. Он продлится до заполнения в школах свободных мест. В рамках этого этапа родители смогут подать заявление о приеме ребенка в школу не по месту жительства.

Документы в школу можно подавать лично, а также заказным письмом по почте с уведомлением о вручении, на электронную почту учебного учреждения, либо через портал госуслуг. Если мест в выбранной школе не будет, то для решения вопроса устройства ребенка в другую школу можно обратиться непосредственно в орган местного самоуправления в сфере образования или министерство образования края.

Напомним, в июне закончился первый этап подачи заявлений о приеме в первый класс детей, которые проживают на закрепленной к школе территории, а также имеют право внеочередного приема.

Ранее губернатор Владимир Владимиров заявлял, что на Ставрополье школьники начнут новый учебный год в очном формате.