09:37, 15 июля 2021 года

Бесплатную юридическую помощь за день получили более 2,1 тысячи ставропольцев

Насыщенно и продуктивно провели недавний день бесплатной юридической помощи гражданам специалисты министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края, органов исполнительной власти и подведомственных им государственных организаций, органов труда и социальной защиты населения муниципальных и городских округов.

Всего в этот день правовая помощь оказана 2 165 гражданам. Обращения касались вопросов предоставления социальных льгот многодетным семьям, предоставления государственных услуг по выделению бесплатных оздоровительных путевок для детей, проживающих на территории Ставропольского края и находящихся в трудной жизненной ситуации, назначения и выплаты компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт, о порядке назначения и выплаты пособий на детей, о правовой защите детей от жестокого обращения, субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, предоставления адресной социальной помощи, поиска подходящей работы.

Сотрудниками центров занятости предоставлялась информация о положении на рынке труда. Граждане предпенсионного возраста были проинформированы о возможности участия в мероприятиях по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию, о наличии свободных рабочих мест, порядке регистрации в качестве безработных, а также иных правовых вопросов.