14:57, 14 июля 2021 года

Ставропольская краевая детская библиотека радует ребят в дни каникул

Немало интересных мероприятий включает в себя летняя каникулярная программа Ставропольской краевой детской библиотеки им. А. Екимцева.

Недавно, например, библиотекари отдела культурно-досуговой работы побывали в гостях у ребят из летнего пришкольного лагеря СОШ № 45. На театрализованном празднике «Остров Читалия на планете Лето!» читатели окунулись в мир книг, стали участниками конкурсов «Любимые писатели», «Угадай-ка», «Загадки», «Литературная викторина», «Составь пословицу», «Доскажи сказку». В игре «Литературные пазлы» отгадывали сказки и героев любимых мультфильмов. Озадачили всех викторина «Цветы» и конкурс «Путаница», где Карлсон пытался запутать девчонок и мальчишек, но юные эрудиты с блеском справились с этими заданиями. На протяжении всего праздника звучали веселые песни, стихи о самом любимом времени года - лете.

А на открытой площадке «Читающий дворик» для ребят провели игровую программу «Летняя фишка - читай с друзьями книжку». Дети слушали рассказы и стихи И. Антоновой, С. Махотина, В. Драгунского, С. Маршака и В. Лунина, приняли участие в различных литературных играх, вспомнили пословицы и поговорки. Юным книголюбам понравились конкурс «Лужайка-почитай-ка», словесная игра «Вторая половинка», викторина «Сказочный верификатор».

«Библиотека пришла в гости»
Газета «Ставропольская правда»
16 июля 2021 года