18:06, 14 июля 2021 года

Перевозчикам Ставрополя напомнили о правилах

Представители ГИБДД, министерства дорожного хозяйства и транспорта края обсудили с перевозчиками города Ставрополя вопросы, связанные с ДТП с участием пассажирского транспорта.

Как было сказано, в последнее время таковые участились. А это означает, что надо больше внимания уделять обеспечению безопасности пассажирских перевозок, соблюдение водителями автобусов и маршрутных такси правил дорожного движения.

- Чтобы количество ДТП сокращалось, важно не только ездить по дорогам с соблюдением правил, но и поддерживать в нормативном состоянии техническое состояние транспортных средств, - отметил заместитель руководителя миндора края Борис Борисов.

В ходе встречи было обозначено, что краевым Госавтодорнадзором за четыре месяца – февраль, март, апрель и май – было проведено более 1500 плановых проверок общественного транспорта. За этот период составлено более 1 тысячи протоколов и выписано штрафов на более чем 2 млн рублей.

Перевозчикам напомнили о важности соблюдения масочного режима в связи с необходимостью обеспечить безопасность пассажиров. Среди обязательных требований - социальное дистанцирование и санитарная обработка транспортных средств.