11:52, 14 июля 2021 года

Более двух тысяч жителей Ставрополья получили бесплатную юридическую помощь

На Ставрополье в единый день бесплатной юридической помощи более двух тысяч ставропольцев проконсультировались со специалистами.

Акция была организована региональным министерством труда и социальной защиты населения. Там рассказали, что к ней подключились органы исполнительной власти края, подведомственные им организации и органы труда и соцзащиты населения администраций округов. Юристы помогли решить вопросы, связанные выплатами социальных льгот многодетным семьям, пособий на детей, компенсации расходов на капремонт.

Отметим, что мероприятие прошло в рамках Соглашения между региональным министерством труда и Адвокатской палатой края. С графиком работы адвокатов, участвующих в деятельности государственной системы бесплатной юридической помощи на постоянной основе, можно ознакомиться на официальном сайте министерства.

Ранее губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров сообщил, что на Ставрополье для укрепления и развития института семьи делается многое. Семьи с детьми получают в регионе 17 видов выплат, 9 из которых осуществляются за счет краевого бюджета.