13:56, 13 июля 2021 года

С середины августа ставропольские семьи начнут получать новую выплату

С середины августа более 390 тысяч ставропольских семей начнут получать новую единовременно выплату в 10 тысяч рублей. Она назначается одному из родителей на каждого ребёнка в возрасте от 6 до 18 лет, пояснили в региональном правительстве. Также средства полагаются людям с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 18 до 23 лет, обучающимся по основным общеобразовательным программам, либо одному из их родителей.

Как разъяснили в краевом отделении Пенсионного фонда России, заявка на выплату формируется автоматически на портале госуслуг. Чтобы завершить оформление, останется только проверить актуальность информации и подтвердить согласие на ее обработку. Прием заявлений начнется с 15 июля и будет идти до конца октября. Помимо портала госуслуг, заявления будут приниматься также во всех клиентских службах Пенсионного фонда.

Ранее сообщалось, что на Ставрополье объявлены 5 победителей краевого этапа Всероссийского конкурса «Семья года». Губернатор края Владимир Владимиров опубликовал в своем Instagram семейные фотографии победителей. Он подчеркнул, что конкурс проводится уже шестой год, а ставропольцы всегда участвуют в нем.