08:36, 12 июля 2021 года

В Ставрополе более 20 тысяч школьников занимаются в учреждениях допобразования

В Ставрополе работают 9 учреждений дополнительного образования, 17 комнат школьника и 8 клубов по месту жительства. В них школьники учатся бесплатно. Ребята занимаются по различным программам – технической, естественнонаучной, физкультурно-спортивной, художественной и другим.

Работа по внедрению целевой модели развития системы дополнительного образования в Ставрополе идет уже больше года. Она осуществляется в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка». Сейчас в информационной системе «Навигатор дополнительного образования» зарегистрировано более 24,5 тысячи воспитанников учреждений допобразования, сообщили в пресс-службе администрации Ставрополя.

Также отмечается, что в Ставропольском крае внедрили в общеобразовательные организации советников директоров по воспитательной работе. Регион стал один из первых в стране, где это было сделано. Кроме того, 73 педагога приняли участие во всероссийском конкурсе «Навигаторы детства». Победителями стали 56 человек, которые до августа пройдут обучение и уже в сентябре приступят к работе.

Напомним, ранее сообщалось, что на Ставрополье появился учебник по истории родного края для 5-10 классов «История Ставрополья». Об этом в своем Instagram накануне сообщал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.