12:13, 12 июля 2021 года

В селе Калиновском на Ставрополье капитально отремонтируют водопроводную сеть

В селе Калиновском Александровского округа на этот год запланирован капитальный ремонт водопроводной сети. Как сообщают в региональном министерстве ЖКХ, финансирование работ в объеме 12,2 миллиона рублей обеспечил краевой бюджет. Сейчас уже закупаются необходимые для ремонта материалы.

Имеющаяся в селе водопроводная сеть была построена в середине прошлого века, и она уже не справляется со своей задачей. В рамках капремонта планируется заменить наиболее изношенные участки сети, общая протяженность которых составляет 11,7 километра. Вместо старых асбестоцементных труб здесь появятся современные полиэтиленовые. Кроме того, будет установлен 21 колодец из железобетона и новый резервуар-накопитель из стеклопластика.

Реализация проекта позволит обеспечить бесперебойным водоснабжением почти 4 тысячи селян, сообщает управление по информполитике правительства края.

Напомним, ранее сообщалось, что в станице Ессентукской Предгорного округа завершается строительство водовода. Это магистральный водопровод, который обеспечит бесперебойное водоснабжение юго-западной части населенного пункта. Новый водовод строят по поручению губернатора Ставрополья Владимира Владимирова.