11:09, 12 июля 2021 года

Традиционный музыкальный фестиваль «Эолова арфа» пройдёт в октябре в Пятигорске

Становится традиционным Международный театрально-музыкальный фестиваль-конкурс «Эолова арфа». В этом году он пройдет в столице Северо-Кавказского федерального округа

городе Пятигорске уже в третий раз.

С 26 по 30 октября фестиваль соберет лучших исполнителей от 18 до 40 лет из музыкальных теат-ров России и зарубежья. Номинации конкурса: «академический вокал» и «оперетта».

«Эолова арфа» учреждена Ставропольской краевой региональной творческой организацией «Слово Искусство Музыка» и проводится при поддержке Министерства культуры РФ, Российского фонда культуры, правительства и министерства культуры Ставропольского края. Организатор - Ставропольский государственный театр оперетты (Пятигорск) при поддержке Союза театральных деятелей РФ, соорганизатор - Творческий центр «Музыкальный журнал».

Формат фестиваля включает в себя программу показов театральных спектаклей и концертов, мастер-классы ведущих педагогов России по сценическому движению и речи, по вокалу и хореографии. Первые фестивали собрали более 60 участников из разных стран мира, лауреатами и обладателями специальных призов стали вокалисты из Чебоксар, Волгограда, Ставрополя, Пятигорска, Нижнего Новгорода, Иваново, Рязани, Саратова, Нальчика, Москвы, Минска, Еревана, Кишинева и Луганска. В 2021 году география конкурса будет значительно расширена.

«Осенью запоёт «Эолова арфа»»
Газета «Ставропольская правда»
17 июля 2021 года