19:11, 12 июля 2021 года

На Ставрополье волонтёры рассказывают о прививке от COVID-19

На Ставрополье стартовала волонтерская акция «Прививка от COVID-19». Суть акции - максимально проинформировать людей о прививочной кампании. Она проводится по поручению регионального правительства. В мероприятии участвуют около 500 волонтеров.

Добровольцы ведут просветительную работу в специально оформленных точках, они есть во всех территориях края. Волонтеры раздают листовки с информацией о том, где можно записаться на прививку, а также найти актуальные сведения по вакцинации от коронавируса.

Как рассказали в Центре молодежных проектов края, краевой минздрав подготовил волонтеров. Они получили информационные материалы с ответами на самые важные вопросы. Так что теперь они могут квалифицированно общаться с людьми, ответить на волнующие вопросы. А те, кто уже привился, получают от добровольцев поощрительные наклейки с логотипом акции.

Напомним, на Ставрополье около 54,7 тысячи пациентов выздоровели от коронавируса. Среди них 56 человек – за последние сутки. Такие данные сообщал ранее губернатор Владимир Владимиров.