21:17, 12 июля 2021 года

На Ставрополье 12 дорожных камер «переехали» в новые места

На Ставрополье комплексы автоматизированной фиксации нарушений правил дорожного движения перенесут в новые точки. Места были согласованы с Госавтоинспекцией края. Работы по демонтажу и переносу камер уже выполнены.

Комплексы демонтировали с дорожных участков, на которых уже получилось снизить аварийность и устранить места концентрации ДТП. Всего на новые места «переехали» 12 дорожных камер. Из них 8 комплексов установлены в Ставрополе: на улице Кулакова, на улице Космонавтов, а также на улице Западный обход и на улице Объездной. Кроме того, 4 камеры смонтированы в Кисловодске на проспекте Победы.

Как подчеркнул замминистра энергетики, промышленности и связи края Денис Курашов, сейчас в работу запущено уже 2 перенесенных комплекса, с остальными проводятся пуско-наладочные работы. Полностью завершить ротацию планируется до конца июля, сообщили в краевом министерстве.

Напомним, что сейчас в крае работает 226 комплексов автоматизированной фотовидеофиксации с учетом весогабаритных систем. Ежегодно комплексы помогают выявить более миллиона нарушений ПДД. В период с 2018 по 2020 год камеры позволили устранить 30 аварийно-опасных мест в крае.

Напомним, ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поздравлял сотрудников и ветеранов Государственной инспекции безопасности дорожного движения с профессиональным праздником.