16:39, 12 июля 2021 года

Интересные акции в дни каникул проводит Ставропольская детская библиотека

В дни каникул продолжают звенеть голоса мальчишек и девчонок в Ставропольской краевой детской библиотеке им. А. Екимцева. Здесь практически ежедневно происходят всевозможные интересные события.

Например, известный персонаж русских народных сказок Баба-Яга часто становится… помощником библиотекаря в проведении мероприятий и даже пользуется огромной популярностью у читателей. Именно поэтому специалисты отдела культурно-досуговой работы подготовили сценарную программу «Бенефис Бабы-Яги» и пригласили к участию в ней мальчишек и девчонок из летнего лагеря школы №42. Ох и повеселились ребята! Сначала они отгадывали загадки, потом пели песни, которые исполняли вместе с Бабой-Ягой, играли в игру «Сказки наоборот», посмотрели мультфильм «Летучий корабль».

А в отделе библиотечного обслуживания состоялся брейн-ринг «Великие изобретатели и их изобретения». Все юные гости продемонстрировали высокий уровень знаний. Ребята без труда ответили на вопросы об основоположнике теории реактивного движения, изобретателе летательного аппарата, основателе законов механики. Самыми сложными оказались вопросы из чёрного ящика: какое вещество в древности ценили выше золота? что за талисман носили на груди средневековые рыцари? В завершение прошёл мастер-класс по изготовлению автомобиля в технике квиллинг.