13:36, 9 июля 2021 года

В Шпаковском округе Ставрополья отремонтировали три фельдшерско-акушерских пункта

В Шпаковского округе на хуторе Подгорном, в селе Калиновка и поселке Верхнедубовском отремонтировали ФАПы. До конца года их обновят в селах Пелагиада и Новый Бешпагир, а также завершат капремонт участковой поликлиники в Пелагиаде и двух врачебных амбулаторий в селах Казинка и Дубовка.

Об этом сообщил первый заместитель министра здравоохранения Ставропольского края Юрий Литвинов. Он также добавил, что на ремонт и строительство медучреждений по краевой программе модернизации первичного звена округу выделено более 41 миллиона рублей.

В целом же до конца 2025 года на территории округа запланировано строительство семи объектов, в том числе двух фельдшерско-акушерских пунктов. Реконструкция трех участковых больниц, капремонт 27 медучреждений. Кроме того, для больниц и поликлиник округа планируется приобрести 27 единиц высокотехнологичного медицинского оборудования и 55 машин.

Напомним, ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров сообщал, что иммунизация в крае бесплатна и доступна для всех.