16:59, 9 июля 2021 года

На Ставрополье развернут 500 дополнительных коек для больных коронавирусом

О санитарно-эпидемиологической обстановке и ходе иммунизационной кампании в крае говорили на координационном совете по противодействию коронавирусной инфекции. Специалисты министерства здравоохранения СК отметили, что сохраняется рост числа госпитализаций пациентов с COVID-19. Поэтому губернатор Владимир Владимиров поручил увеличить коечный фонд на 500 коек. Отметим, что на сегодняшний день в лечебных учреждениях края открыто 2206 коек, из которых свыше 20 процентов свободны.

Также было обозначено, что почти 417,5 тысячи человек сделали прививку от инфекции. Из них 13,7 тысячи человек - за последние сутки.

Сложившаяся обстановка, отметили участники заседания, требует ужесточения контроля за соблюдением профилактических мер в общественных местах. Поэтому главы муниципальных образований должны увеличить количество рейдов.

«Считаю их нынешнее количество недостаточным. Моё требование – увеличить число таких мероприятий. Они должны проводиться постоянно», - пояснил губернатор Владимир Владимиров на своей официальной странице в Instagram.