17:21, 9 июля 2021 года

На Ставрополье молодёжь «Зеленого Афона» встретилась с архиепископом Феофилактом

На площадке Бештаугорской обители с участниками I смены молодёжного епархиального форума «Зелёный Афон» у вечернего костра встретился архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт.

Перед восхождением на вершину горы Бештау владыка пожелал юным участникам крепости душевных и телесных сил, рассказал, что в ноябре 2018 года добровольцы и священники епархии подняли на вершину образ Христа Спасителя.

«Как бы тебе ни было тяжело в начале восхождения, дальше становится легче, потому что сам Христос помогает тебе, если ты идешь навстречу Ему. Если на дороге перед тобой препятствия, ты должен найти другой путь. Но не идти назад,» - сказал владыка, обращаясь к юношам и девушкам.

Разговор у костра за чашкой чая получился задушевно-доверительным, вместив много вопросов, интересующих молодежь. Говорили об обучении в школе и духовной семинарии, о жизненном выборе, о служении в Церкви, о монастырском укладе…

Архиепископ Феофилакт благословил каждого участника и пожелал провести время смены с пользой для души, остаться верными друзьями и вернуться домой повзрослевшими и окрепшими в вере.