08:52, 8 июля 2021 года

В Железноводске внедряют единый дизайн-код города

В Железноводске появится уникальный дизайн-код. Он станет визитной карточкой курорта. В основу дизайна легли главные природные достопримечательности Железноводска: минеральная вода, чистый воздух, лесные массивы, горы и другое. В качестве основных цветов используются зеленый, золотой, синий и белый. Эти цвета соединили в себе особенности бренда города, герба и основных исторических достопримечательностей. С соблюдением единого дизайн-кода теперь будут выполняться рекламная продукция, вывески, афиши, цветовые архитектурные решения, малые архитектурные формы и парковая мебель, рассказали в пресс-службе администрации Железноводска.

«Мы вырабатываем и нормативно закрепляем свой уникальный облик города, основанный на наших природных и исторических особенностях. Важно, чтобы наш город реализовывал свой собственный стиль и стал узнаваемым для наших гостей», - рассказал глава курорта Евгений Моисеев.

Напомним, ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров подчеркивал, что Кавминводы должны становиться доступнее как площадка для отдыха и оздоровления для жителей края.