19:24, 8 июля 2021 года

Около 400 выпускников колледжей Ставрополья смогли устроиться на работу

Около 60 процентов прошлогодних выпускников профильных колледжей минпрома края уже трудоустроились. Это около 400 выпускников из 650. Они начали работать сразу после завершения обучения, а также после прохождения срочной службы в рядах российской армии. Еще примерно 100 выпускников решили продолжить учебу в вузах. Такие данные удалось получить в ходе опросов, проведенных администрациями средних специальных учебных заведений.

Речь идет о выпускниках 2019-2020 учебного года, которые завершили обучение в Ставропольском колледже связи им. В.А. Петрова, Ставропольском региональном колледже вычислительной техники и электроники, а также Невинномысском химико-технологического колледже.

Как отметил министр энергетики, промышленности и связи края Виталий Шульженко, сегодня все колледжи тесно взаимодействуют с профильными работодателями, в числе которых — ведущие промышленные предприятия, телекоммуникационные и энергетические организации. Поэтому студенты могут наглядно знакомиться с современными технологиями и процессами с первых дней обучения. Это позволяет студентам быть конкурентоспособными на рынке труда.

Ранее губернатор Владимир Владимиров поздравлял жителей Ставрополья с Днем молодежи.