16:47, 7 июля 2021 года

Юные читатели Ставропольской ЦБС приходят с библиотеку с друзьями

Читатели филиала № 5 Централизованной библиотечной системы Ставрополя активно участвуют в программе летних чтений, конкурсах и викторинах, знакомятся с новыми книгами.

Здесь стартовала акция «Приведи в библиотеку друга и тебя ждет сюрприз!». На одной из встреч акции юные книгочеи вместе с библиотекарями открыли для себя веселую книгу-загадку «Там, где живет птичка…». На каждой странице этой книги мальчишек и девчонок ждали удивительные открытия. Ребята отгадывали загадки о птицах, рассказывали том, каких они знают птиц, чем питаются птицы, как они помогают человеку.

Не меньше увлекло детвору и знакомство с книгой Олега Роя про смешных, удивительных человечков – Джингликов. Эта книга не только порадовала детвору веселыми рассказами, но и подарила игру «Собери пазлы»: портреты героев экниги нужно было собрать из пазлов. А потом все вышли на библиотечную полянку, и детвора создала из рисунков на асфальте целую портретную галерею любимых сказочных героев – Смешариков, Чебурашку и других. В этот день каждый выбрал книгу для хорошего настроения, а тот, кто привел в библиотеку друга, получил в подарок красочные закладки для книг и блокноты, чтобы записывать свои читательские впечатления лета.