19:24, 7 июля 2021 года

В Светлограде на Ставрополье благоустраивают пешеходные зоны по двум центральным улицам

В Светлограде Петровского городского округа идет благоустройство пешеходных зон по центральным улицам Ленина и Тургенева. Их благоустраиваемые части расположены в историческом центре населенного пункта. Например, улица Ленина соединяет между собой городской сквер и местный кинотеатр. Также здесь расположены основные историко-культурные и торговые городские объекты. Работы здесь ведутся в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», сообщили в министерстве дорожного хозяйства и транспорта края.

Сейчас работы по улице Ленина завершены более чем на 70 процентов, а по улице Тургенева – на 15. На улицах запланировано обновить старый асфальт на пешеходных дорожках. Его заменят на новую брусчатку. Кроме того, появятся бордюры. Запланировано и обустройство новой системы электроосвещения. Также на территории обеих пешеходных зон поставят лавочки, урны и велопарковки.

Напомним, что проведение работ на всех объектах благоустройства находится под контролем губернатора Ставрополья Владимира Владимирова.

Ранее сообщалось, что в Светлограде построят спортзал и мастерскую. Решение было принято после обращения местных жителей на прямую линию главы региона.