19:35, 7 июля 2021 года

В Ставрополе проведут топосъёмку для создания дорожек к Комсомольскому пруду

Для обустройства дорожек к Комсомольскому пруду Ставрополя проведут топосъёмку. Об этом сообщает ИА «Победа26».

По словам Лады Дубининой, которая занималась предпроектными исследованиями в Таманском лесу краевого центра, это очень важный этап. Он приблизит появление дорожек, которые будут проходить через лес к пруду. Создать специальную комиссию и написать положение для проведения конкурса дизайн-концепций по благоустройству получится только после проведения таких съемок.

Лада Дубинина отметила, что для объявления конкурса концепции, нужно написать техзадание. Для этого должно быть не только подробное описание, но и топосъемка. Без съемки картинки не получится привязать к местности. Специалист уверена, что в этом году специалисты смогут тщательно проработать проект, чтобы избежать проблем при проведении работ.

Напомним, что ни один маршрут общественного транспорта не ходит к Комсомольскому пруду. А пешком к водоему можно добраться либо по крутой улице Кавалерийской, либо через лес. Последний вариант очень затруднителен в плохую погоду из-за грязи.

Ранее губернатор Владимир Владимиров сообщал, что скоро специалисты уложат на территории пруда все рулонные газоны, а также смонтируют орошение для них.