21:18, 7 июля 2021 года

В Георгиевском округе Ставрополья завершается ремонт Дома культуры

В Георгиевском городском округе проводится капитальный ремонт Новозаведенского сельского Дома культуры. Его делают в рамках регионального проекта «Культурная среда», входящего в состав нацпроекта «Культура». Всего на реализацию проекта запланировано порядка 7,3 миллиона рублей. Экономия средств в результате конкурсных процедур позволила провести не только капитальный ремонт кровли Дома культуры, но и другие необходимые работы. Причем их значительная часть уже завершена. Обновили фасад, заменили окна и двери, и на 90 процентов сделаны работы по ремонту кровли. Ремонт фойе планируется закончить в середине августа.

Как рассказали в администрации Георгиевского городского округа, благодаря нацпроекту новый творческий сезон в селе Новозаведенном пройдет уже в обновленном Доме культуры.

Кстати, в прошлом году по губернаторской программе поддержки проектов, основанных на местных инициативах, в Доме культуры Новозаведенного отремонтировали зрительный зал, закупили кресла. А в планах на будущий год у жителей села - отремонтировать площадь перед ДК.

Напомним, в этом году на Ставрополье запланирован ремонт 12 Домов культуры и 14 детских музыкальных школ. Это сделают в рамках реализация национального проекта «Культура». В нынешнем году объем финансирования направления составляет 284 миллиона рублей. Эту тему обсуждали ранее в ходе рабочей встречи губернатор Ставрополья Владимир Владимиров и министр культуры края Татьяна Лихачёва.