В Изобильненском округе Ставрополья детей учат азам программирования
В Изобильном в Центре молодежного инновационного творчества «Орбита» открыт курс основ разработки UX UI дизайна мобильных приложений. Занятия для детей организовали совместно со специалистами Балтийского ИТ-центра 2.0, расказали в минэкономразвития края.
Школьники пробуют себя в роли дизайнеров мобильных приложений, проектировщиков и программистов. На площадках центров молодежного инновационного творчества удалось объединить возможности системы образования, дополнительного образования и реальной экономики.
Напомним, на Ставрополье по инициативе губернатора Владимира Владимирова создана сеть краевых центров молодежного инновационного творчества, которая действует в рамках реализации региональной госпрограммы «Экономическое развитие и инновационная экономика».

Ставрополье стало участником Всероссийской экоакции в защиту воробьёв
Путешествие ставропольца в Геленджик: новый аэропорт, идеальные пляжи и бархатный сезон

«Дорога-2025» в Ставропольском крае: на пути к полному импортозамещению

Без мусорного коллапса: региональный оператор стабилизирует ситуацию на Кавминводах

Ставропольский онкодиспансер отметил 80-летие








