16:36, 5 июля 2021 года

В Георгиевском округе Ставрополья развиваются промышленные предприятия

Благодаря частным и государственным инвестициям в Георгиевском округе промышленные предприятия показывают уверенный рост. В правительстве края рассказали, что в прошлом году заводы и фабрики отгрузили товаров собственного производства на сумму свыше 10,3 миллиардов рублей, что на 25,7 процентов больше показателей 2019 года. Объем выручки составил 9,3 миллиардов рублей.

Спросом пользуется продукция предприятий пищевой, перерабатывающей, легкой промышленности. Стоит также отметить, что в 2020 году вложения в основной капитал составили 3,8 миллиардов рублей, из которых порядка 23 процентов приходится на промышленные предприятия.

«Благодаря проведенной работе по модернизации и техническому перевооружению заводы Георгиевского городского округа продолжают увеличивать свой потенциал: за первый квартал текущего года промышленными предприятиями уже отгружено продукции на сумму свыше 2,8 миллиардов рублей. Это на 11,5 процентов больше прошлогодних объемов», - отметил заместитель министра энергетики, промышленности и связи края Дмитрий Макаркин.

Напомним, ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров сообщал, что житель Апанасенковского округа открыл собственную форелевую ферму. В этом ему помогла господдержка и проект «Агростартап».