20:51, 5 июля 2021 года

Ставрополь в 25 раз принял крупный акробатический турнир

В Ставрополе в 25-й раз прошел турнир по прыжкам на акробатической дорожке «Звезды прыжков». Он собрал около полутора сотен спортсменов из девяти регионов России, а также гостей из Азербайджана, которые состязались в пяти возрастных категориях.

Соревнования прошли под диктовку воспитанников спортивной школы имени Василия Скакуна - они собрали богатый урожай наград. Семь из них оказались высшей пробы, шесть серебряных и четыре бронзового достоинства.

На верхнюю ступень пьедестала почета поднялись наши земляки Анна Пахомова, Варвара Дорохова, Арина Каляндра, Влада Пашина, Александр Щербаков, Дмитрий Шаталов и Вадим Афанасьев. На вторую позицию поднялись Ксения Луткова, Мария Савченко, Валерий Кошкин, Михаил Шаталов, Максим Голошубов, Евгений Мякишев. Тройку лучших замкнули Мария Грачёва, Александра Прокопьева, Артём Губин и Арсений Степанян.

Теперь лучшие прыгуны на акробатической дорожке отправились в Оренбург, где с 7 по 9 июля пройдут финальные состязания Пятой летней спартакиады молодежи России.

Максим ВИКТОРОВ
«Звезды прыжков собрались снова»
Газета «Ставропольская правда»
7 июля 2021 года