16:49, 4 июля 2021 года

В Андроповском округе Ставрополья стартует вторая смена детского оздоровительного отдыха

В Андроповском муниципальном округе завершилась первая, спортивно-оздоровительная смена в детском лагере отдыха «Юность», расположенном в хуторе Верхний Калаус. В программе смены были ежедневные утренние зарядки, эстафеты, квесты, флэш-мобы, игры на свежем воздухе, всевозможные спортивные и тематические мероприятия.

В этом году в «Юности» появились новые традиции. Например, на специальное «Дерево желаний» перед отъездом домой ребята повесили разноцветные ленточки, загадав самое сокровенное.

Вторая смена в «Юности» стартует сегодня. Ранее, до заезда детей, оздоровительный лагерь проверила межведомственная комиссия. Она оценила готовность центра к продолжению работы, определила мероприятия, которые позволят исключить возможные риски в плане обеспечения безопасности для детей и персонала. Вердикт проверяющих был таков: «Юность» может принять маленьких граждан.

Отметим, детский оздоровительный лагерь, действующий в Андроповском округе, подключился к программе кэшбека, предполагающей частичный возврат средств за купленные путевки.

А. ИВАНОВ