Ставропольский силач стал двукратным победителем первенства России про легкой атлетике
В Уфе прошло первенство России по легкой атлетике среди юниоров и юниорок до 20 лет. Три награды в Чувашии завоевала ставропольская сборная: в ее активе две медали высшей пробы и один приз серебряного достоинства.
Звание двукратного победителя получил представитель Ставропольского училища олимпийского резерва и регионального центра спортивной подготовки Семён Бородаев, который выиграл состязания как среди ядротолкателей, так и среди дискоболов. Кроме того, отпраздновав двойной триумф в Уфе, подопечный тренеров Анны Лоховой и Александра Крохмалёва заслужил право выступить на юниорском чемпионате Европы, который в середине июля состоится в столице Эстонии Таллине.
Еще один трофей в краевую копилку положил молотобоец Никита Беленников. Анастасия Нюхневич замкнула пятерку лучших в этом виде программы у юниорок. В топ-10 в своих дисциплинах вошли Дмитрий Миронов (бег на 100 метров), Алексей Вардиков (бег на 400 метров и эстафета четыре по сто метров), Никита Шапран (бег на 3000 метров с препятствиями), Николай Копко, Ибрагим Алчаков, Илья Строкун (все - эстафета четыре по сто метров), Анжелика Сероусова (толкание ядра), Екатерина Репникова и Виктор Свищев (оба - метание копья).
По итогам общекомандного зачета ставропольская дружина заняла девятое место в элитном дивизионе - суперлиге.
Теперь лучшие юниорские силы Ставрополья готовятся к финалу Пятой летней спартакиады молодежи России, который с 30 июля по 1 августа пройдет в Чебоксарах.
7 июля 2021 года

Депутаты Думы Ставрополья приняли более десятка законопроектов
Во время оккупации Ставрополя краевой конторе Госбанка удалось спасти все ценности

На Ставрополье за уровнем рек следят каждые десять минут

Родители выпускников на Ставрополье написали ЕГЭ

В феврале годовая инфляция на Ставрополье ускорилась до 11,8 процента
