18:02, 3 июля 2021 года

Погибла известный журналист Наталия Мхоян: она собирала ангелов

Не стало известной кавминводской журналистки Наталии Игоревны Мхоян… Трагически погибла в горах Кабардино-Балкарии. Её автомобиль сорвался с фуникулера по дороге на Уллу-тау, мистической горе, о которой она готовила сюжет для ОТР. Нелепая случайность унесла жизнь человека, который потрясал своим жизнелюбием и невероятной энергией. Она работала много, очень много, бурлила идеями, проектами, планами - один лучше другого. Красивая, женственная, умная - Наталия была невероятно хороша в кадре и очень светлой, притягательной в жизни. Легкая на подъём, любознательная, смелая до бесшабашности. Перед её обаянием мало кто мог устоять, улыбка у неё была чудесной, сердце добрым, взгляд лучистым.

Наталия не сразу пришла в журналистику, после окончания Калужского педагогического университета преподавала английский и французский языки. Причём изъяснялась на них так свободно, что однажды за границей её приняли за француженку. Наталия, как ребёнок, радовалась комплиментам иностранцев.

Ей было тесно в рамках преподавательской деятельности, и приход в журналистику был закономерен. На Кавминводах её хорошо запомнили и полюбили по работе в телекомпании «СИМПЭКС». Она делала интересные авторские проекты «Сарафан», «Гвозди», готовила новостные сюжеты. Ей нравились исторические, краеведческие темы, она выискивала людей с необычными увлечениями, ярких и неординарных. Последние годы Наталия активно освещала жизнь города Ессентуки, делала «вкуснейшие» сюжеты о нём и его людях. Одновременно она работала в пресс-службах ОВД и городской поликлиники, снимала сюжеты для программ «Большая страна» (ОТР), «Доброе утро» (первый канал), участвовала в проекте «Это Кавказ» (ИТАР-ТАСС).

Её творчество, её талант ценили. Коллеги удивлялись работоспособности Наталии, понимали, что награды и грамоты она получает заслуженно. Вот и в этом году она в очередной раз стала лауреатом престижного краевого журналистского конкурса им. Г. Лопатина. Мы поздравляли её, радовались за неё…

В рядах ставропольской журналистики появилась брешь, которую трудно заполнить. Да и не надо заполнять. Мы будем всегда помнить нашу красивую, яркую, улыбчивую, нашу талантливую коллегу и хорошего душевного друга. Сердце болит за её родных: за сына, который в этом году окончил школу, за дочь, к предстоящей свадьбе которой Наталия готовилась, ждала. А что происходит в душе родителей Наташи… Страшно подумать. Держитесь, дорогие. Союз журналистов Ставрополья приносит вам искренние соболезнования.

Царство тебе небесное, дорогая наша Наташа! Говорят, что она собирала фигурки ангелов…

Коллектив редакции газеты «Ставропольская правда» также скорбит о гибели Наталии Мхоян и выражает соболезнования её родным и близким.