14:49, 2 июля 2021 года

В следующем учебном году 30-летие отметит Кисловодская православная гимназия

Итоговый педсовет прошел в Кисловодской православной Свято-Никольской классической гимназии. В завершившемся учебном году в гимназии насчитывалось 26 учителей и 230 учащихся с 1 по 11 классы. По итогам года все учащиеся аттестованы. Из них 39 отличников, 90 учащихся окончили учебный год на "5" и "4". В выпускном 11 классе из 9 учащихся 2 медалиста.

Директор учебного заведения протоиерей Иоанн Знаменский рассказал членам педсовета о перспективах развития гимназии, которая в следующем году отметит 30-летие со дня основания. За годы деятельности немало сделано для духовно-нравственного развития учеников, воспитания их в вере и благочестии. На заседании также рассмотрены актуальные темы зависимости современных школьников от социальных сетей, меры по ограждению гимназистов от негативного влияния интернета, состояния и потребностей библиотечного фонда, обсуждены ремонтные работы в помещениях гимназии, работа епархиального лагеря «Зеленый Афон», где в период каникул отдыхают гимназисты.

Как свидетельство высокого профессионального уровня коллектива расценили педагоги гимназии избрание учителя русского языка Анастасии Чекановой руководителем городского методического объединения.