13:47, 2 июля 2021 года

На Ставрополье Росгвардия провела комплексные занятия

В подразделениях Росгвардии на Ставрополье прошли комплексные занятия по требованиям безопасности в летнем периоде подготовки. Как рассказали в пресс-службе ведомства, такие мероприятия помогают повысить эффективность работы органов управления и должностных лиц по сохранению жизни и здоровья личного состава при выполнении служебно-боевых задач.

На девяти учебных площадках сотрудники и военнослужащие прослушали лекции и посмотрели тематические видеоматериалы. Особое внимание уделили требованиям пожарной безопасности, оказанию первой помощи пострадавшим от ожогов, травм и тепловых ударов. Также рассмотрели вопросы личной безопасности при обращении со взрывчатыми веществами и имитационными средствами.

В завершении летнего периода подготовки оценят состояние боевой готовности, воинской дисциплины, а также уровень подготовки личного состава по основным и специальным предметам обучения.

Ранее с губернатор Ставрополья Владимир Владимиров на своей официальной странице в Instagram поздравил земляков с Днём ветеранов боевых действий.