17:08, 1 июля 2021 года

Обозначенные Президентом вопросы актуальны для сельского хозяйства Ставрополья

В ходе прямой линии, которую провел Президент РФ Владимир Путин 30 июня, был затронут ряд тем сельскохозяйственной отрасли. Для нашего региона все они актуальны, заметил и.о. министра сельского хозяйства СК Владимир Ситников. По его словам, важно, что глава государства подробно остановился на проблемах мелиорации.

«Для нашего региона это ключевая точка роста с точки зрения увеличения объемов производства и в животноводстве, и в растениеводстве. С каждым годом у нас увеличиваются площади. В этом году мы вводим десять тысяч гектаров, на следующий год запланировано 13 тысяч. Отмечу, что губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров поставил перед отраслью задачу выйти на сто тысяч гектаров к 2024 году. Поэтому эта работа будет продолжаться благодаря поддержке, которую оказывает государство», – заметил руководитель аграрного ведомства.

Также Президентом была отмечена роль науки в развитии сельского хозяйства. Владимир Ситников подчеркнул, что мы не должны быть заложниками селекционеров и генетиков из-за рубежа, поэтому важно развивать эти направления у нас в стране.