09:57, 30 июня 2021 года

В Ставрополе началась подготовка к зиме

В Ставрополе начали готовиться к осенне-зимнему периоду 2021-2022. Уже завершен осмотр многоквартирных домов. Его провели специалисты управляющих компаний краевой столицы. Всего будут подготовлены 2349 МКД, 75 котельных, 229 километров тепловых и 2735 километров электрических сетей. Кроме того, запланировано запастись 42 тысячами тонн песчано-солевой смеси, сообщили в администрации города.

Также появился штаб по контролю за ходом подготовки. В него вошли специалисты Теплосети, Водоканала, Ставропольгоргаза и Горэлектросети.

Как сообщил глава Ставрополя Иван Ульянченко, основными вопросами для города в период обильных снегопадов стал оперативный вывод коммунальных служб и спецтехники на расчистку дорог, остановочных площадок, тротуаров. А для управляющих компаний - уборка территорий около домов и заездов во дворы. Кроме того, внимание уделят обеспечению устойчивого снабжения города энергоресурсами и бесперебойной работе теплоснабжающей организации, городских электрических сетей, газовой службы и Водоканала.

Напомним, ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров отмечал, что ситуация с коронавирусом по-прежнему требует ответственного отношения к здоровью.