13:59, 30 июня 2021 года

В селе Дивном на Ставрополье продолжают ремонт дороги на улице Свободы

В селе Дивном Апанасенковского округа продолжают ремонт еще одного участка дороги на улице Свободы. Его планируют завершить до конца июля. Сейчас работы ведутся на участке от переулка Свердлова до переулка Пушкина. На эти цели выделено свыше 7 миллионов рублей, большая часть - из бюджета края.

Работы на улице Свободы ведутся уже второй год. В минувшем году тут был отремонтирован участок от улицы Шевченко до переулка Свердлова. Здесь появился новый асфальт, были установлены дорожные знаки, нанесена разметка. Проект реализуется в рамках краевой госпрограммы «Развитие транспортной системы». В администрации Апанасенковского округа рассказали, что в рамках этой же госпрограммы кроме улицы в селе Дивном до конца года отремонтируют участки автодорог в селах Апанасенковское, Белые Копани, Киевка, Манычское. Всего запланирован ремонт более 4 километров дорог на общую сумму 27,5 миллиона рублей.

Напомним, ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров сообщал, что за пять лет в регионе было отремонтировано и построено 618 участков дорог общей протяженностью более 1800 километров.