13:48, 30 июня 2021 года

Ставропольская краевая детская библиотека проводит акцию о губительности наркотиков

Ставропольская краевая детская библиотека им. А.Е.Екимцева организовала просветительскую акцию «Ты и твой выбор», посвященную теме борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. Участниками информационно-профилактических мероприятий акции стали более 100 детей и подростков из оздоровительных лагерей с дневным пребыванием.

Открыл программу уличный лифлетинг «Не попади в зависимость!»: библиотечные волонтёры – студенты Ставропольского государственного аграрного университета раздавали несовершеннолетним жителям города лифлеты, листовки, флаеры антинаркотической направленности (более 50 различных информационных материалов), призвали детей и подростков заниматься спортом, расти сильными и выносливыми, сдавать нормативы ГТО и постараться не иметь вредных привычек.

Участники тренинг-занятия «Выбор в пользу жизни», направленного на предупреждение употребления психоактивных веществ (ПАВ) в детской и подростковой среде, получили достоверную информацию о губительных последствиях употребления ПАВ, усвоили навыки конструктивного поведения, необходимые для противостояния желанию воспользоваться наркотиками в дни жизненных неудач и конфликтных ситуаций.