16:27, 30 июня 2021 года

На Ставрополье закупили новую дорожную технику

В Ставропольском крае приобрели 16 единиц новой техники для проведения дорожных работ. Как сообщили в управлении по информполитике правительства региона, это восемь машин разметочных машин и восемь машин прикрытия. Например, машина «Шмель 11АН» создана для нанесения горизонтальной разметки дорог безвоздушным способом. Данный метод считается самым современным. А машины прикрытия необходимы для обеспечения безопасности при проведении работ по нанесению разметки. Также они помогают информировать участников дорожного движения о проводимых работах.

Средства на их покупку направлены из регионального бюджета. В краевом министерстве дорожного хозяйства и транспорта сообщили, что данная техника позволит сделать процесс разметки дорог более экономичным. Кроме того, улучшатся условия труда для людей, работающих с техникой.

Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров сообщал, что за пять лет в регионе было отремонтировано и построено 618 участков дорог общей протяженностью более 1800 километров.