16:17, 30 июня 2021 года

На хуторе Новая Пролетарка в Ставропольском крае установили 40 новых светильников

В населенных пунктах Предгорного округа Ставрополья продолжаются работы по восстановлению уличного освещения. Ранее полностью отремонтировали освещение на стадионе «Мечта» в станице Ессентукской. А теперь на очереди улицы в хуторе Новая Пролетарка, сообщает управление по информполитике правительства края.

Здесь уже установили 40 новых светильников. Для этого понадобилось провести ремонт почти ста метров воздушной линии. Теперь освещена половина улиц населенного пункта. И работа будут продолжать. Готовится проект полного освещения хутора.

Как сообщил глава округа Николай Бондаренко, работы по уличному освещению имеют первостепенное значение для безопасности и комфорта местных жителей. В первую очередь модернизация освещения проводится на дорогах, ведущих к социально значимым объектам и имеющих большой трафик.

Напомним, ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поручал проводить ремонт на всех объектах благоустройства нынешнего года с соблюдением установленных сроков, требований безопасности и надлежащего качества.