16:55, 30 июня 2021 года

Как не допустить ошибки при оформлении кухни? 10 советов от Mobilicasa

Кухня — это одно из главных помещений в нашем жилище. Часто ради экономии, либо, наоборот, в погоне за модой, мы совершаем ошибки в оформлении. Давайте выявим их и предупредим.

Салон Mobilicasa — опытный советчик на мебельном рынке. Итальянские кухни с ценами позволят вам приглядеться к отличным вариантам для вашей неповторимой кухни.

1) Без вытяжки

Наверное, это самый главный пункт. Не пренебрегайте вытяжкой в кухне. Даже если вы готовите немного, и заказываете еду в ресторане, вытяжка нужна для устранения запахов и циркуляции воздуха. Не говоря о жарке, даже картошки.

Иногда можно увидеть кухни без вытяжки, в которых бытовая техника (чаще микроволновая печь) расположена прямо над плитой. Пока кухня новая, это выглядит компактно. А дальше – брызги жира, и даже выход техники из строя.

Существует много способов маскировки или декорирования вытяжки. Воспользуйтесь одним из них: вытяжка в навесном шкафу, печь и вытяжка, декорированные под печку / камин, телескопические модели вытяжек.

2) Варочная поверхность напротив окна

Если ваша печка расположена в непосредственной близости к окну, готовьтесь к тому, что стёкла на окнах скоро пожелтеют, и вы не будете успевать их мыть. Альтернативные места для плиты: угол, длинная стена посреди рабочей зоны, островная часть для приготовления пищи (в просторной кухне).

3) Отсутствие кафеля около рабочей зоны

Никому не в новость брызги от приготовляемой еды или нарезаемых продуктов. Обратите внимание не только на кафельную облицовку рабочей зоны, но и на готовые защитные «фартуки» из оргстекла.

Опережая время, салон Мобиликаза выбирает для своих клиентов кухни премиум класса, которые вас достойны.

4) Слишком открытая кухня

Кухня с огромным количеством открытых полок по периметру очень симпатична, но не зря наши предки изобрели занавески для посуды и закрытые навесные шкафы.

Если вам очень нравятся открытые полки с красивой посудой в кухне, спланируйте их расположение подальше от плиты, чтобы декор не загрязнился испарениями и жиром слишком быстро.

5) Несоответствующее напольное покрытие

От каких материалов для кухонного пола стоит отказаться:

6) Плохое или нерегулируемое освещение

Мы готовим еду в разное время дня, вечера, потому освещение всегда должно быть достаточным для вашего здоровья, зрения, чистоты кухни и качества блюд.

7) Островок в маленькой кухне

Кухонный островок в большой кухне — радость и удобство, тогда как в маленькой — место для набивания синяков.

8) Изысканный декор

Приберегите его для гостиной и спальни. Абажуры, люстры, картины, конечно же — не для кухни. Всё будет испорчено, и довольно быстро. Практичность / гладкость поверхностей, плафонов, мебели и посуды в кухне на первом месте.

9) Мрачная кухня

Тёмно-серая, синяя, зелёная или фиолетовая кухня (в холодных тонах) без тёплых вкраплений по вечерам и в серые осенние дни выглядит очень мрачной. Добавьте в вашу кухню жёлтых, древесных, терракотовых оттенков, и немного белого.