09:21, 29 июня 2021 года

В Ставрополе рейдовые группы будут проверять соблюдение масочного режима

В Ставрополе будет усилен контроль за соблюдением в городе санитарных правил Роспотребнадзора. Это касается обязательного ношения масок, измерения температуры и дезинфекции в спортивных, культурных, торговых учреждениях, организациях сферы услуг и общепита. Такое поручение дал глава краевого центра Иван Ульянченко на очередном заседание городского штаба по противодействию распространения COVID-19.

Контролировать соблюдения санитарных правил будут рейдовые группы. Их создали в прошлом году. Тех, кто не понимает слов, ждут административные штрафы. На рассмотрении в судах уже находятся около 100 административных материалов.

Предпринимателям настоятельно рекомендовано организовать масочный режим. У клиентов должна быть возможность воспользоваться бесплатными масками и обработать руки дезинфицирующим средством. Кроме того, среди рекомендаций - измерение температуры работникам, обработка контактные поверхности, обеззараживание воздуха, сообщает пресс-служба администрации города.

Напомним, ранее сообщалось, что в крае к сегодняшнему утру из-под меднаблюдения выписано еще 99 пациентов, выздоровевших от коронавируса. В целом за все время болезнь победили уже 53,8 тысячи человек. Такие данные сообщал глава Ставрополья Владимир Владимиров.