14:13, 29 июня 2021 года

В Предгорном округе Ставрополья ремонтируют дороги

В Предгорном муниципальном округе стартовал капитальный ремонт дорог. Большая часть его придется на окраины. Всего планируется отремонтировать 10 муниципальных дорог. Например, работы пройдут в поселке Железноводском и в селе Винсады, сообщает управление по информполитике правительства края.

А в поселке Пятигорском на улице Комсомольской положат новый асфальт вдоль уже практически готовой прогулочной аллеи. Средства на ремонт дорог местной администрации удалось получить благодаря участию в государственной краевой программе «Развитие транспортной системы». Всего планируется потратить около 50 миллионов рублей.

Как отметил глава округа Николай Бондаренко, в первую очередь было принято решение отремонтировать дороги с наибольшим трафиком, а также ведущие к социально значимым объектам. Всего за сезон планируется отремонтировать около 40 километров дорог.

Напомним, ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров сообщал, что за пять лет в регионе было отремонтировано и построено 618 участков дорог общей протяженностью более 1800 километров.