14:43, 29 июня 2021 года

В Ессентуках на всероссийской спартакиаде собралось более 300 ребят со всей страны

В Ессентуках проходит вторая всероссийская спартакиада среди молодежи допризывного возраста. В ней принимают участие более 30 команд из разных регионов России, сообщает пресс-служба местной администрации. Это 330 участников от 14 до 17 лет. Ребята приехали в город-курорт из Сахалинской области, Калининграда, Мурманска и других регионов. Они будут бороться за звание лучших в военно-прикладных дисциплинах и общеспортивной подготовке.

Ребята уже прошли первое испытание, они приняли участие в смотре плац-парадов команд на стадионе «Ессентуки-Арена». А уже завтра участникам предстоит пробежать трехкилометровый кросс, собрать и разобрать автомат и прыгнуть с места в длину. Кроме того, для них запланирован старт в бассейне, метание гранаты, стрельба и несколько общеспортивных первенств. Результаты будут оцениваться в личном и командном зачете. Завершится спартакиада 5 июля.

Напомним, ранее глава Ставрополья Владимир Владимиров сообщал, что ставропольскому гандбольному клубу «Виктор» продолжат оказывать поддержку.