19:49, 29 июня 2021 года

На Ставрополье началась приёмная кампания в колледжах и техникумах

В колледжах и техникумах Ставрополья началась приемная кампания. Подать заявление на очную форму обучения можно до 15 августа, а до 10 августа - на специальности, требующие определенных способностей и качеств.

В условиях пандемии проходит кампания по приему документов проводится в электронной форме. Абитуриенты могут подать заявление по электронной почте или на официальном сайте образовательной организации, а также с помощью сервисов регионального портала государственных и муниципальных услуг, рассказали в краевом министерстве образования.

Для подачи заявления абитуриентам необходимо предоставить ряд документов. Это оригиналы или копии документов, удостоверяющих личность и гражданство, документов об образовании или об образовании и квалификации, а также четыре фотографии. Зачисление будет проводиться на основании документа об образовании.

Планируется, что в 2021 году на Ставрополье на бюджетные места примут более 10 тысяч студентов, сообщает управление по информполитике правительства края.

Ранее сообщалось, что губернатор Владимир Владимиров поздравил выпускников с вручением аттестатов.