10:28, 28 июня 2021 года

Туристическому бизнесу интересны достопримечательности Ставрополья

Ставропольский государственный музей-заповедник принял участие в презентации туристического потенциала Ставрополя – инфотуре, организованном администрацией города и министерством туризма и оздоровительных курортов края для туристских организаций Северо-Кавказского и Южного федеральных округов.

Визит представителей турфирм в музей-заповедник не случаен: ежегодно около 10 турфирм Российской Федерации включают в его свои туры. Много среди гостей музея и неорганизованных посетителей. В этом году его уже посетили туристы из Москвы, Санкт-Петербурга, Калуги, Ростова-на-Дону, Краснодара, Белгорода, Воронежа, Подольска, Таганрога, Владикавказа, Черкесска, Элисты, Казани, Уфы, Самары, Саратова, Ульяновска, Ижевска, Астрахани, Махачкалы, Сочи, Архангельска, Ярославля, Волгограда, Еревана.

Для представителей турфирм организаторы инфотура провели экскурсии по городу. А в музее гости увидели уникальные ставропольские экспонаты: два скелета ископаемых южных слонов, коллекцию чучел родоначальника первой отечественной школы таксидермии художника-натуралиста Ф. Лоренца (1842 – 1909), бронзовый шлем ассирийского типа (XIV – IV вв. до н.э.), мавзолей аланского правителя XI века и многое другое. По общему мнению участников инфотура, он открывает хорошие возможности для привлечения новых туристов.