09:52, 27 июня 2021 года

В Арзгирском округе Ставрополья выпускникам вручили аттестаты об окончании учебы в школе

Марина Головань из Арзгирского округа Ставрополья вошла в число 15 выпускников, которые получили аттестат об окончании школы с отличием и медаль Российской Федерации «За особые успехи в учении».

В местной администрации рассказали, что Марина постоянная участница олимпиад и конкурсов по химии, биологии, праву, математике, ОБЖ, финалистка Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ им. Д.И. Менделеева. Кроме этого, девушка закончила музыкальную школу и театр моды. Она восьмикратный лауреат Международного фестиваля-конкурса исполнительского мастерства «Звездное Пятигорье», многократным лауреат и обладатель гран-при Международного конкурса «Пятигорск зажигает звезды». Не раз девушка побеждала в военно-спортивной игре «Зарница» и в конкурсе ученических производственных бригад. А еще она имеет золотой значок ГТО.

Девушка мечтает стать врачом и уже сделала большой шаг к своей будущей профессии - на ЕГЭ по химии набрала 99 баллов.

Ранее мы сообщали, что в преддверии Дня молодежи в стенах Ставропольского государственного аграрного университета прошла встреча губернатора Владимира Владимирова с виновниками праздника.