09:55, 26 июня 2021 года

Ставрополье заняло первое место в конкурсе регионов на лучшую подготовку призывников к военной службе

В России завершился конкурс среди регионов на лучшую подготовку граждан к военной службе, организацию и проведение призыва в 2020 году. Ставрополье стало лучшим регионом в стране. Соответствующий приказ об итогах конкурса подписал Министр обороны РФ Сергей Шойгу.

Наш край постоянно занимает лидирующие позиции в стране по подготовке и призыву на военную службу. В 2020 году Ставрополье обогнало Башкортостан и Орловскую Область. Основное число призывников - это специалисты, которые прошли подготовку в образовательных организациях ДОСААФ. Они попадают служить в Президентский полк и на других ответственные направления.

Сейчас на Ставрополье продолжается весенний призыв. На службу из региона уже призвано около 500 человек. Подавляющее большинство призывников Ставрополья проходят службу в войсках Южного военного округа, а также дислоцированных на Юге России воинских частях и соединениях центрального подчинения. Ждут ставропольское пополнение и в научных ротах, военных образовательных учреждениях, на службе по контракту, сообщает управление по информполитике правительства края.

Ранее губернатор Владимир Владимиров поздравлял выпускников школ с вручением аттестатов.