10:59, 26 июня 2021 года

На Ставрополье успешно работают 750 МФЦ

Многофункциональные центры края входят в десятку лучших в стране по уровню качества предоставления услуг. Сейчас на Ставрополье работают 750 МФЦ. В них предоставляется 330 видов государственных, муниципальных и иных услуг. В министерстве экономического развития края рассказали, что в регионе выстроена работа, которая позволяет по предварительной записи получать в полном объеме все услуги. Кроме того, сроки ожидания до момента приема сократились до одного дня.

В этом году министерство совместно с акционерным обществом «Газпром» начали реализовывать пилотный проект, когда при оформлении недвижимости предоставляется услуга по переоформлению договоров на поставку газа и обслуживание оборудования. Экспертная оценка показывает, что услуга очень востребована. Пока она реализуется только в Ставрополе, но к концу года распространится на весь край, сообщает управление по информполитике правительства края.

Напомним, ранее сообщалось, что по поручению губернатора Владимира Владимирова на Ставрополье увеличили размер «школьного» пособия до пяти тысяч рублей на ребенка.