14:56, 25 июня 2021 года

В регионах СКФО появятся филиалы мультимедийного музея казачества Ставрополья

В сентябре в соседних регионах СКФО начнут работать филиалы мультимедийного музея казачества Ставрополья. Филиалы должны появиться в Северной Осетии-Алании, Кабардино-Балкарии, Дагестане и Чечне. Запустить филиалы команда музея собирается к 7 сентября 2021 года. Это День Терского казачьего войска, сообщили в краевом комитета по делам национальностей и казачества. Для филиалов закупят еще 20 комплектов очков виртуальной реальности. А творческий коллектив продолжит пополнение мультимедийного контента. На лето запланировано несколько экспедиций. Создавать филиалы будут на грант Росмолодежи, полученный на конкурсе проектов среди некоммерческих организаций Северного Кавказа, сообщает управление по информполитике правительства края.

Напомним, мультимедийный музей был создан в 2018 году казаками Ставропольского окружного казачьего общества при поддержке Фонда президентских грантов и грантового конкурса Северо-Кавказского молодежного форума «Машук». В музее представлены видеоматериалы в формате VR360 об истории и традициях казачества.

Напомним, ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров сообщал, что в Ставрополе на Беспутской поляне поменяли деревянный крест.